Календарь памятных дат военной истории Отечества на 2016 год

Как вы относитесь к новым стандартам образования?

Положительно
 Отрицательно
 Что это такое?

Традиционные мероприятия в лицее

• 20 февраля 2015г. в лицее прошёл традиционный праздник «Широкая Масленица»

• 7 февраля 2015г. в лицее № 15 прошел традиционный конкурс «Мужская солидарность»

• 1 июня 2014 года на площади Ленина г. Ставрополя прошло яркое, грандиозное зрелище - Карнавал, посвящённый Международному Дню защиты детей.

Ученики 5 – 6 классов лицея показали «Дефиле» карнавальных костюмов, в номинации «Мой дом – Россия» и были отмечены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя.

Городская пропагандистская акция
«Папа, не спеши, мы тебя ждём»

Фестиваль народов

• 18 апреля в лицее состоялось открытие традиционных Лицейских научных чтений

В 2013-2014 учебном году свои исследовательские работы и проекты представили учащиеся 1 – 11 классов. Учащиеся начальной школы удивили членов жюри необычным подходом к выбору форм представления своих знаний.

В рамках этого мероприятия прошли Уроки мужества с участием Героев Российской Федерации Загитова Загида Асмалавовича (Республика Дагестан), Кукова Валерия Петровича (Северная Осетия), Баачилова Магомеда Гусейновича (Республика Дагестан).

Гости познакомились с особенностями Военно – Патриотической работы, проводимой в лицее. Лекторская группа провела экскурсию по Залу Боевой Славы - неоднократным Победителем городских конкурсов. Школьный драматический театр представил отрывок из пьесы А.Арбузова «Мой бедный Марат», посвященной блокаде Ленинграда.

Для встречи гостей был организован «Живой коридор» из учащихся младших классов. Встреча с гостями прошла в теплой обстановке, которой способствовали и приветствие с шарами, и, конечно, флагами и радостными криками «Ура, Героям России», «Слава, Героям!». Гости познакомились с лицейским отрядом «Милосердие». Старшие классы имели возможность «прикоснуться к живой истории» и понять, что «в жизни всегда есть место подвигу, но, «пусть он будет не военный», как сказал наш гость Куков Валерий Петрович.

Эта встреча всегда будет в памяти участников Акции, особенно мальчишек 10-х классов, получивших приписные свидетельства из рук Героев России.

День Здоровья начался с классных часов «Наследие Олимпиады 2014» и «Спорт – здоровье нации». По традиции, все учащиеся лицея вместе с  педагогами вышли на стадион.  На торжественном открытии  Лицейских Олимпийских игр был дан старт соревнованиям в виде символического олимпийского факела. Школьники, имеющие достижения в спорте (Харитонов Владислав, Череватова Алина, Акиншин Илья, Мерзлова Екатерина)  выступили с показательными номерами.

У каждой  параллели были свои виды спортивных состязаний:  для 1 – 4 классов – «Олимпийские забеги»; для 5 – 7 классов – «Дартс», «Прыжки в длину», «Прыжки на скакалке», «Броски мяча сидя»,  «Перетягивание каната», для 10 – 11 классов – «Отжимание», «Надевание противогаза», «Медицинская перевязка раненного», «Стрельба из пневматической винтовки», «Надевание военной формы», «Викторина» (вопросы по ОБЖ и Олимпийским играм), «Переправа по параллельному  тросу со страховкой».

Учащиеся 8 – 9 классов поразили всех своим мастерством и выдумкой во Втором  Фестивале по Черлидингу (групп поддержки спортивных команд) «Весенний кураж».

• 5 апреля 2014г проходила акция «Посади дерево»

В этой акции приняли активное участия родители: 1 «В», 2 «Б», 2 «В», 4 «А»,  4 «Б», 4 «Д»,  5 «А», 5 «Б», 5 «Г», 5 «Д», 6 «В», 6 «Д»,  7 «А», 7 «Г»,  8 «В», 8 «Б», 9 «Г», 9 «Д», 10 «А»,  10 «Б», 10 «В», 11 «А» классов.

Результатом стало появление на территории лицея новых кустарников сирени, розы, жасмина, шиповника, спиреи.

Выражаем  родителям огромную благодарность  !

1 марта в Кадетской школе имени генерала Ермолова команда лицея «Отцы – молодцы!» (3-и классы) приняла участие в общегородских соревнованиях. Наша команда заняла 5 место из 18 команд. Но мы показали хорошие результаты в конкурсах: «пенальти», «Броски в баскетбольное кольцо», «Дартц» и «Перетягивание каната».

Выражаем большую благодарность нашей команде:

Клименко Александру Александровичу (3 А),

Расторгуеву Денису Анатольевичу (3 А),

Ткаченко Роману Алексеевичу (3 Г),

Гавриш Александру Петровичу (3 Г),

Радченко Владлену Валерьевичу (3 Д),

Титову  Павлу Ивановичу (3 Д),

Акиншину Александру Анатольевичу (3 Е), руководителю команды.

А также, председателю Совета отцов лицея Мажаренко Олегу Владимировичу и болельщикам в лице мам, детей, учителя Хныкиной Елены Георгиевны и заместителя директора по воспитательной работе Михайловой Татьяны Николаевны.

21 февраля Бартенев Юрий Петрович и Сазанцев Дмитрий Анатольевич приняли участие в традиционном лицейском конкурсе «Мужская солидарность». В этом конкурсе папы участвовали вместе со своими сыновьями Бартеневым Павлом (5Д класс) и Сазанцевым Владиславом (5Г класс). На конкурсе дети познакомились с особенностями воинской службы, а командам пришлось проявить смекалку, умение выходить из сложных ситуаций, показать свои знания в военной терминологии.

Новогодний бал 2014

Конституция РФ