Календарь памятных дат военной истории Отечества на 2016 год

Как вы относитесь к новым стандартам образования?

Положительно
 Отрицательно
 Что это такое?

ВНИМАНИЕ !

На экзаменах ведется видеонаблюдение

Телефоны «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов

• МБОУ лицей № 15 города Ставрополя 8(8652) 77-45-35;
  • Комитет образования администрации города Ставрополя  8(8652) 75-73-32, 75-74-67, 75-73-56;
  • Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края по вопросам:
    Проведения ЕГЭ - 37-24-02, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-07, ОГЭ - 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00.
    Горячая линия ГИА-9
    В Ставропольском крае работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
    Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 9 классах - (8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб.902), 74-84-00.
    Режим работы «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:
    Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
    Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
    В дни экзаменов - с 08.30 ч. до 17.00 ч.
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ - +7(495)104-68-38, (звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени).

Основной государственный экзамен 9 классов

Кроме того сообщаем, что указанные методические документы размещены на официальном сайте Рособрнадзора, на официальном портале ЕГЭ, а также на сайте министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Единый Государственный Экзамен 11 классов

Итоговое сочинение (изложение) 11 классов

Особенности формулировок тем итогового сочинения 2017/18 учебного года

Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал.

Направления тем итогового сочинения на 2017-2018 учебный год:

1. «Верность и измена»
      2. «Равнодушие и отзывчивость»
      3. «Цели и средства»
      4. «Смелость и трусость»
      5. «Человек и общество»

Государственная итоговая аттестация для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

1. Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

Общественные наблюдатели

1. Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
  2. Документы для аккредитациии общественных наблюдателей

Государственный выпускной экзамен