45 лет лицею

Календарь памятных дат военной истории Отечества на 2016 год

Как вы относитесь к новым стандартам образования?

Положительно
 Отрицательно
 Что это такое?

В фокусе камеры лицей №15. Из прошлого – в будущее…

1 сентября 1971 года впервые распахнулись гостеприимные двери средней школы №15 юго-западного района города Ставрополя. Сегодня на дворе 2016 год. Школе, ставшей лицеем, исполнилось 45 лет.
Поистине настоящий юбилейный праздник состоялся 19 октября для всех – учеников бывших и настоящих, педагогов, родителей! А начался день с КВЕСТов «Искатели приключений», на которых ребята 1 – 8 классов по карте путешествий искали «сокровища». На станциях их встречали старшеклассники, которые приготовили много испытаний: задания на знание лицейской символики и истории школы, викторины по российскому кинематографу, танцевальные флешмобы, тренинги на сплочение и по театральному мастерству. Справившись успешно со всеми заданиями, участники получили не только «сокровища», но и как на настоящем дне рождения сладкие подарки.

После КВЕСТов на праздник пришло много педагогов, работающих в настоящее время и находящихся на заслуженном отдыхе, выпускников разных лет, родителей учащихся, дорогих гостей: Тищенко Геннадий Иванович, заместитель Председателя  Ставропольской городской Думы, Максименко Светлана Сергеевна, управляющая делами администрации Промышленного района города Ставрополя, Балаба Екатерина Владимировна заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.
Гости вручили приветственные адреса и грамоты работникам лицея. Коллектив лицея был награжден Грамотой Ставропольской городской Думы.  Наши верные друзья – Марынич Анна Игоревна, председатель Совета Микрорайона, и Плюснина Раиса Михайловна, председатель Совета Ветеранов микрорайона №27 подарили подарки для библиотеки и Зала Боевой Славы.
Праздник получился очень «семейным». Много добрых слов и подарков было услышано и получено от гостей, родителей и выпускников, песни – поздравления от детей, выступление сводного хора учащихся и педагогов, детских и взрослых пар клуба спортивного бального танца «Антайс», приветствие отряда ЮИД. Песню собственного сочинения ветеранов педагогического труда пел весь зал. Театрализованное выступление школьного драматического театра (в этом году ему исполнилось 20 лет!) не оставило равнодушным никого. Фильм-интервью, подготовленный Активом лицея, стал хорошим подтверждением того, что традиции школы продолжаются и с каждым годом школьная семья становится всё больше и сплочённее.

Лицей! Пусть счастья и удачи лучик
Тебе сопутствуют всегда.
И каждый новый день пусть станет лучшим
За все тобой прожитые года.
Историю страны, историю края, историю города создают люди.

Историю своего родного лицея создаём мы!
С юбилеем, лицейская семья!!!

Конституция РФ

Официальный сайт ГМУ