Дистанционное обучениеУважаемые родители!

На основании постановления губернатора Ставропольского  края от 10 апреля 2020 года №139  «О внесении изменений в постановление губернатора Ставропольского  края от 26 марта 2020 года №119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной COVID-2019 на территории Ставропольского края» с 13.04.2020г. по 30.04.2020г. МБОУ лицей №15 г. Ставрополя переходит на реализацию образовательных программ начального общего (основного общего /среднего общего) образования с использованием различных образовательных технологий опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для перевода ученика на дистанционное обучение необходимо заполнить заявление.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефонам классных руководителей или телефонам горячей линии c 900 до 1700:

Телефоны горячей линии

заместитель директора по УВР Никитина Наталья Борисовна
+7-909-770-01-15

заместитель директора по ИТ Волкова Ирина Юрьевна
+7-928-314-90-44

Занятия в МБОУ лицее № 15 города Ставрополя проводятся опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий согласно расписанию, утвержденному Роспотребнадзором.

Технологические карты уроков для реализации опосредованного обучения (на расстоянии) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

с 25.05.2020 по 30.05.2020

с 18.05.2020 по 25.05.2020

с 12.05.2020 по 15.05.2020

с 27.04.2020 по 30.04.2020

с 20.04.2020 по 24.04.2020

с 13.04.2020 по 17.04.2020

Рекомендации для обучающихся:

• Соблюдать режим дня
  • Поддерживать порядок рабочего места
  • Информировать учителя и родителей по вопросам и проблемам подключения  и обучения
  • Готовиться к занятиям
  • Предоставлять обратную связь учителю
  • Дозировать нагрузку на глаза
  • Следовать принципам информационной безопасности в сети
  • Информировать родителей и учителя об информационных вопросах в мессенджерах
  • Проводить ежедневную разминку

Инфографика. Дистанционное обучение Инфографика. Дистанционное обучение Инфографика. Дистанционное обучение Инфографика. Дистанционное обучение Инфографика. Дистанционное обучение Инфографика. Дистанционное обучение Инфографика. Дистанционное обучение

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Уважаемые выпускники и родители!

С 27 апреля на Общественном телевидении России будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.
Расписание трансляций опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа».

Государственное бюджетное  учреждение дополнительного профессионального образования  «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»Для выпускников образовательных организаций Ставропольского края организованы онлайн-консультации по подготовке к ГИА – 2020 на сайте Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Цифровые образовательные ресурсы

В эфире - школа!Телеканал «СвоёТВ. Ставропольский край» запускает новый телепроект «В эфире - школа!». Ученики 4-11 классов образовательных учреждений региона, которые перешли на дистанционный формат обучения, смогут в онлайн-режиме посетить занятия по нескольким предметам — математике, русскому языку, алгебре, английскому языку, истории, обществознанию, биологии, химии, окружающему миру.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах

Министерство просвещения РФ выпустило специально для дистанционного обучения серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.